Металлические опоры

lep1Опоры ЛЭП, изготовленные из металла, используют как основные элементы для конструкций возведенных под высоковольтные линии электропередач с напряжением выше 35КВ.

Виды опор ЛЭП

Существуют четыре основных вида опор, и подвиды используемые при ответвлении от основной магистрали ЛЭП (ответвительные), для усиления всей конструкции (противоветровые), для смены порядка проводов (транспозиционные) для работы с пересечениями высоковольтных линий и переходы через природный ландшафт, либо инженерные сооружения (переходные). Изготовление металлоконструкций, а именно опор ЛЭП пользуется большим спросом в современном мире, и мы предлагаем качественное выполнение ваших заказов.

Итак, основные виды опор ЛЭП:
– угловые опоры, используемые при повороте основной магистрали ЛЭП,
– промежуточные опоры, их используют для поддержки проводов и тросов на прямом участке магистрали ЛЭП,
– анкерные опоры, они выдерживают продольные нагрузки при натяжении проводов и тросов, также их используют при переходе через инженерные сооружения,
– концевые опоры, это разновидность анкерных опор, их устанавливают в начале и конце магистрали ЛЭП.
Самые востребованные это промежуточные и анкерные опоры. Промежуточные опоры крепятся поддерживающими опорами, а анкерные крепят с помощью натяжных конструкций.

Производство и установка

В некоторых ситуациях опоры укрепляют прямо в грунт, или устанавливают на железобетонных основаниях. Конструкции опор различаются на опоры свободностоящие, с оттяжками, А и П, и АП-образные, либо одностоечные.
6nz

Достоинство опор

Металлические опоры ЛЭП намного легче и прочнее железобетонных опор. Они выдерживают большие нагрузки, а новые технологии способствуют изготовлению опор любой высоты.
Опоры обязательно оцинковывают, чтобы со временем их не затронула коррозия.
Изготавливают опоры с применением болтов, это позволяет собрать их уже на месте, либо сварные опоры которые поставляются уже готовыми секциями. Производство металлических опор ЛЭП, очень ответственный и сложный с технической точки зрения процесс. Это необходимо для бесперебойной работы высоковольтных линий электропередач.

Мы смело можем говорить о том, что к нам обращаются именитые застройщики за производством металлоконструкций, среди которых и опоры ЛЭП. Мы гарантируем качественное и быстрое изготовление металлоконструкций, поэтому у нас хорошая репутация на рынке металлоконструкций.