Гибридный металлокаркас для СТО, автосервиса или автомастерской

Самый распространенный формат строительства быстровозводимых зданий для автомастерских – технология на основе металлокаркаса.

Один из объектов компании АРС-Пром объект – автосервиc 28,4 х 31 х 7 м. На данный момент подходит к завершению возведение каркаса здания. Конструкция возводится по гибридной технологии: оцинкованные ?-профили #лстк (легкие стальные тонкостенные конструкции) и элементов из черного (сортового) металла: колонны, связи и балки каркаса.
Используемые материалы основных конструкций – сталь марки С350, для колонн и балок из сортового металлопроката – сталь С345-6. Все конструкции каркаса имеют болтовые соединения – это ключевой момент в упрощении всесезонного монтажа. Устойчивость #металлоконструкции обеспечивает система горизонтальных и вертикальных связей и жёсткое крепление колонн с фундаментом.

По периметру плоской кровли расположена конструкция парапета. Такое интересное решение закладывает основу для стильного оформления будущего фасада здания. Конструкция стропильной системы позволяет провести утепление кровли и разместить в ней вентиляционное оборудование, или даже целую систему.

Для увеличения полезной площади возведен антресольный этаж с несущей укрепленной рамой и лестницей. Это отличный повод для воплощения внутреннего дизайна в стиле модерн или техно.

Металлокаркас – это самый распространенный формат строительства быстровозводимых зданий для автомастерских:
- экономия на фундаменте и доставке конструкций;
- пожаробезопасность материалов;
- оптимальная металлоемкость при сохранении строительных норм;
- цинковое покрытие материалов не требует ухода на протяжении всего срока эксплуатации.