Три съезда транспортной развязки в Петербурге построят в 2023 г.

В Петербурге продолжается строительство транспортной развязки в районе Шкиперского протока. Строительство трех съездов, обеспечивающих подключение намывных территорий Васильевского острова, будет завершено до конца 2023 г.

«В настоящий момент смонтировано около 70% металлоконструкций пролётного строения. Ведутся работы по переустройству газопровода высокого давления, строительству инженерных сетей, начаты работы по отсыпке насыпей съездов развязки и устройству шумозащитных экранов» - написал в своем телеграм-канале информацию вице-губернатор города Николай Линченко.

В будущем другие съезды транспортной развязки, включая подключение улицы Наличной, будут введены в эксплуатацию поэтапно в 2024-2025 годах. Ожидается, что интенсивность движения по всей развязке составит около 55 тысяч автомобилей в сутки.

Развязка существенно облегчит движение транспорта в регионе и сократит время в пути для автомобилистов. Большой дорожно-транспортный проект обеспечит дополнительную круглосуточную связь Васильевского острова с северными и южными районами Петербурга, а также создаст транспортное сообщение южной части острова минуя улично-дорожную сеть.